За рубежом
Сообщить о проблеме
Япония построит балкер на СПГ
Очередным развитием использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива стал проект балкера, созданный японскими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Mitsui OSK Lines (MOL).
Принципиальное одобрение проекта получили компании MOL, Namura Shipbuilding и Tohoku Electric Power.
Принципиальное одобрение проекта получили компании MOL, Namura Shipbuilding и Tohoku Electric Power.
Впервые японский судовладелец и оператор груза получили такое одобрение. Балкер будет использоваться для перевозок угля.
Также в этом году между компаниями BHP, Fortescue, MOL, Rio Tinto, SDARI, U-Ming, Woodside и DNV GL было подписано соглашение о намерениях построить балкер класса Newcastlemax, работающий на СПГ. Судно будет разрабатываться в рамках проекта "Зеленый коридор" между Австралией и Китаем. Оно будет разработано на основе энергоэффективного "Green Dolphin", созданного китайским проектантом SDARI.
Иллюстрация: MOL
Также в этом году между компаниями BHP, Fortescue, MOL, Rio Tinto, SDARI, U-Ming, Woodside и DNV GL было подписано соглашение о намерениях построить балкер класса Newcastlemax, работающий на СПГ. Судно будет разрабатываться в рамках проекта "Зеленый коридор" между Австралией и Китаем. Оно будет разработано на основе энергоэффективного "Green Dolphin", созданного китайским проектантом SDARI.
Иллюстрация: MOL
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


