События

ТОВВМУ имени Макарова провёл День открытых дверей

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище (ТОВВМУ) имени адмирала С.О. Макарова прошел День открытых дверей, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Училище посетили старшеклассники из Владивостока, других городов Приморского края. Ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с условиями жизни и быта курсантов, организацией учебного процесса и новейшими образцами оружия и вооружения Военно-Морского Флота России.
 
Желающие  поступить в вузы ВМФ в 2018 году смогли получить квалифицированную военно-профессиональную консультацию. Перед будущими абитуриентами с ответами на вопросы выступили преподаватели кафедр, факультетов, представители командования вуза.
 
8 ноября 2017 года ТОВВМУ исполнилось 80 лет. В училище курсанты проходят обучение по семи специальностям высшего образования: кораблевождение и эксплуатация морских средств навигации, применение и эксплуатация морского вооружения надводных кораблей и подводных лодок, береговых ракетных комплексов и артиллерии, акустических средств, радиотехнических средств кораблей и другим.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально