Экономика
Фото: Онежский ССЗ
Сообщить о проблеме
Патрушев: производительность Онежского ССЗ после цифровизации вырастет в 10 раз
Производительность Онежского судостроительно-судоремонтного завода в Петрозаводске возрастет в десять раз после модернизации и цифровизации, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.
По его словам, проект глубокой модернизации, подготовленный СПбГМТУ, включает автоматизацию и цифровизацию производства, внедрение блочно-модульного способа строительства судов. Всё это позволит обеспечить серийность и возможность сборки судов в других регионах России и за рубежом.
Николай Патрушев также отметил, что в организациях кооперации будет создано более 8 тыс. рабочих мест, из них более 1 тыс. - в Карелии.
Напомним, о планах создания "цифровой" верфи на базе Онежского ССЗ было объявлено 14 ноября.
Фото: Онежский ССЗ
Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»
Самые читаемые
Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока
10 Апреля 2026
Как поднимали флаг на траулере "Капитан Юнак"
14 Апреля 2026
Ректор "Корабелки" рассказал об участии в пилотном проекте по совершенствованию системы высшего образования
10 Апреля 2026
Аварийно-спасательное судно "Алдан" готовится к перегону на достроечную базу
12 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


