Экономика
Сообщить о проблеме
Балтийский завод расширил контракт подрядчика по обстройке ледокола "Арктика"
Балтийский завод увеличил стоимость работ по контракту с нижегородским ООО "ВМФ судовое оборудование" на обстройку ледокола "Арктика", пишет "Коммерсантъ". По данным издания, цена контракта увеличена на 37,99 млн рублей, до 574,6 млн рублей, однако это не приведёт к повышению стоимости самого ледокола.
Ранее ООО "ВМФ судовое оборудование" выиграло тендеры на обстройку всех трёх ледоколов проекта 22220: "Арктика", "Урал" и "Сибирь".
Как объяснил изданию генеральный директор ООО "ВМФ судовое оборудование" Игорь Мучник, удорожание контракта не означает, что эти же работы на "Сибири" и "Урале" (втором и третьем ледоколах серии) по тому же принципу достанутся его компании, их могут получить другие подрядные организации.
По словам собеседника газеты, решение отдать монтаж трубопроводов нижегородскому подрядчику связано с желанием максимально сократить сроки строительства: ледокол должен быть сдан к середине 2019 года, и завод всеми силами пытается ускорить сдачу.
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Балтийский завод, АО»
Самые читаемые
На Балтийском заводе ОСК прошло заседание профсоюза работников судостроения
13 Марта 2025
15 лет назад был сдан танкер "Михаил Ульянов"
14 Марта 2025
ГТЛК сохраняет лидерство в сегменте лизинга водного транспорта
13 Марта 2025
Во Владивостоке прошла церемония закладки киля самоходного плашкоута "Берингия"
13 Марта 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ