События
Сообщить о проблеме
На "Юрибее" поднят государственный флаг
8 ноября в Мурманске на ледокольном буксире ФГУП "Атомфлот" "Юрибей" прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.
Как рассказал в ходе церемонии гендиректор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша, буксир "Юрибей" обладает техническими характеристиками, которые гарантируют ему высокую эффективность по обеспечению портовых услуг.
Технические характеристики "Юрибея" позволяют ему круглый год работать в Обской губе. В настоящее время там работают буксиры Росатомфлота "Пур" и "Тамбей".
Судно проекта Т40105 — справка
Разработчик проекта — ООО "Краншип"
Длина — 39, 54 м
Ширина — 14 м
Ледопроходимость — 1 м при скорости 2 уз
Мощность — 7 мВт
Ледовый класс — Arc 6
Экипаж — 10 чел.
Фото: Росатом
Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


