Судоремонт
Сейчас обшивка судна разделена практически на три части, а целостность БК-31 поддерживает только шпангоут.
Сообщить о проблеме
Поднятый со дна Волги бронекатер отправили на судоремонтный завод
6 ноября 2017 года артиллерийский бронекатер “БК-31”, поднятый со дна Волги накануне, был погружен на баржу и отправлен на судоремонтный завод. Об этом сообщает ИА “Высота 102” со ссылкой на Дмитрия Кабелькова, гендиректора компании “Монолитстрой-холдинг”, отвечающей за подъем корабля.
Агентство также сообщает новые обстоятельства гибели бронекатера. 9 октября 1942 года катер нанес артиллерийский удар по немецким позициям, но на обратном пути попал под плотный ответный огонь крупнокалиберного пулемета и минометов. Речники до последнего боролись за живучесть катера, закрывая пробоины. Но взрыв мины вызвал пожар в моторном отсеке, а от огня сдетонировал боекомплект.
Сейчас обшивка судна разделена практически на три части, а целостность БК-31 поддерживает только шпангоут.
Фото: ИА “Высота 102”
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


