События
Справка
Андрей Лаврищев родился 12 октября 1959 года в г. Благовещенск.
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме
У "Росморпорта" — новый руководитель
У ФГУП "Росморпорт" сменился генеральный директор. В связи с переходом Андрея Тарасенко на должность врио губернатора Приморского края, исполнение обязанностей руководителя возложено на Андрея Лаврищева.
Соответствующий приказ подписан 5 октября 2017 года.
Справка
Андрей Лаврищев родился 12 октября 1959 года в г. Благовещенск.
В 1981 году окончил Военную орденов Ленина, Октябрьской революции и Суворова академию имени Ф.Э. Дзержинского по специальности "средства контроля физикоэнергетических процессов".
В 1986 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности "прикладная математика".
В 1986 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности "прикладная математика".
С марта 2013 года по настоящее время — исполнительный директор ФГУП "Росморпорт".
В июне 2013 года в соответствии с приказом Росморречфлота от 19.06.2013 № 132/к-мрф исполнял обязанности генерального директора ФГУП "Росморпорт" без освобождения от занимаемой должности.
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»
Самые читаемые
ОСК представила комплексную линейку судов для работы на Северном морском пути
16 Августа 2026
В Северодвинске ввели в эксплуатацию двенадцатый дом для работников завода ОСК "Севмаш"
12 Августа 2026
Конструкторы ОСК разрабатывают единую модульную платформу автономных необитаемых подводных аппаратов
16 Августа 2026
"АльфаСтрахование" возместила ущерб за повреждение танкера во льдах Арктики
13 Августа 2026


