События

В Петербурге стартовал 8-й Международный военно-морской салон

С 28 июня по 2 июля в Петербурге проходит 8-й Международный военно-морской салон (MBMC-2017). Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и АО "Рособоронэкспорт".

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на прилегающей акватории представлены около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников.
 
На полигоне Минобороны России "Ржевка" для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии 10 корабельных артиллерийских установок, а также образцы стрелкового оружия.
 
В рамках конгрессно-делового раздела на территории "Ленэкспо", и на судостроительном заводе "Северная верфь" будет проведено около 30 мероприятий конгрессно-делового характера, в том числе четыре научные конференции:
 
Международная научно-техническая конференция «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях» (Navy and Shipbuilding Nowadays NSN’2017);
 
XVIII Международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2017";
 
PLM-ФОРУМ IMDS-2017 "Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка";
 
Международная научно-практическая конференция "Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем" (ИКМ МТМТС-2017).
 
При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга будут проведены две парусные регаты на приз Международного военно-морского салона МВМС-2017.". 

Фото: navalshow.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально