За рубежом
Сообщить о проблеме
Франция построит круизные суда "Мирового класса"
На церемонии передачи заказчику круизного судна MSC Meraviglia был подписан меморандум о взаимопонимании между судостроителем STX France и круизной компанией MSC Cruises в постройке двух круизных мега лайнеров на СПГ с возможностью заказа еще двух судов. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Инновационные суда класса World Class ("Мировой класс") будут оборудованы двигателями на СПГ нового поколения.
Пассажировместимость лайнеров составит 6850 чел., что сделает их крупнейшими во флоте по этому показателю. Они также будут иметь усовершенствованную форму корпуса с формой носа GBow.
Пассажировместимость лайнеров составит 6850 чел., что сделает их крупнейшими во флоте по этому показателю. Они также будут иметь усовершенствованную форму корпуса с формой носа GBow.
Передача судов длиной 330 м и шириной 47 м запланирована на 2022 и 2024 гг. (дополнительных – на 2025 и 2026 гг.). Стоимость контракта составит 4,5 млрд евро.
Графика: cruisemapper.com
Графика: cruisemapper.com
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представлен проект неатомной подводной лодки "Амур 1650" с воздухонезависимой энергоустановкой
10 Июня 2026
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Конкурс среди зарубежных школьников на борт "Ледокола знаний" составляет почти 200 человек на место
8 Июня 2026
Невское ПКБ представило проект корабля для проведения морских десантных операций
11 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


