События

В Росрыболовстве обсудили вопросы оснащения маломерных судов ТСК

В Росрыболовстве на расширенном совещании обсудили вопросы оснащения маломерных судов техническими средствами контроля (ТСК). Встречу провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В обсуждении также приняли участие представители Росрыболовства, Минсельхоза России, Минтранса России, Росморречфлота, Минпромторга, ФСБ России, ФГБУ "ЦСМС", АО "Спутниковая система "Гонец", ФГУП "Морсвязьспутник". 

Как отмечено на встрече, система должна обеспечивать решение следующих задач: сохранение водных биоресурсов и противодействие ННН-промыслу, пограничный контроль, портовый контроль, обеспечение безопасности мореплавания и спасение человеческой жизни.

В соответствии с отраслевым законодательством ТСК в обязательном порядке устанавливаются на суда с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн. Таким образом, маломерные суда, не подпадающие под требование закона, не должны быть оснащены ТСК в обязательном порядке.

Вместе с тем, суда и транспортные средства, используемые в пределах участков внутренних морских вод Российской Федерации, также должны оснащаться ТСК в целях выполнения приказа ФСБ России от 15 октября 2012 года "Об утверждении Правил пограничного режима".

Фото: пресс-служба Росрыболовства
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально