Экономика

Минпромторг стимулирует развитие подводной добычи ресурсов

При Министерстве промышленности и торговли России создана экспертная группа по направлению "Подводные добычные комплексы" в рамках Научно-технического совета по развитию нефтегазового оборудования. Об итогах первого заседания сообщает пресс-служба ведомства. 

Эксперты собраны в рамках реализации подпрограммы "Развитие технологического потенциала гражданского судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений" госпрограммы по развитию судостроения и техники для освоения шельфа на 2013-2030 годы.  
 
Их основная задача  — подготовить предложения по основным тематикам работ, связанным с разработкой новых отечественных технологий производства подводных добычных комплексов (ПДК). Также усилия специалистов будут направлены на выработку рекомендаций для эффективной реализации этих проектов на континентальном шельфе и содействие в организации соответствующих конкурсных процедур.

Итогом встречи стало утверждение перечня приоритетных тематик по таким направлениям: устьевое оборудование, манифольд, фонтанная арматура и система управления СПД.

На следующем этапе Минпромторг России проведет конкурсный отбор по данным импортозамещающим проектам.

Фото: waagacusub.net
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально