Судоходство

На ММПК "Бронка" начались испытания инновационного контейнера

На контейнерном терминале Многофункционального морского перегрузочного комплекса "Бронка" начались испытания инновационного контейнера для сыпучих грузов. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Феникс".
 
Контейнер отвечает требованиям РЖД, соответствует стандартам ISO и ГОСТ, имеет типоразмер 1СХ и может эксплуатироваться с применением стандартного оборудования по обработке контейнерных грузов. Скорость погрузки на судно при работе двух контейнерных причальных перегружателей может составлять до 20 тыс. тонн в сутки.
 
Выгрузка непосредственно над трюмом минимизирует загрязнения на причале: полный переворот вдоль продольной оси контейнера в сочетании с отсутствием прямых углов в конструкции грузового объема и большой площадью выгрузочного проема (90%) сводит к минимуму (а для части грузов делает ненужными) операции по зачистке контейнера после выгрузки.
 
Каркас контейнера не входит в соприкосновение с грузом при транспортировке, выполнен из стали, а также прошел предварительные испытания по программе и методике, одобренной РС.
 
Фото: ООО "Феникс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «МППК Бронка»

Актуально