За рубежом
Сообщить о проблеме
Колумбия приобретет четыре фрегата для обновления флота
Французская судостроительная группа DCNS открыла новый офис в Боготе (Колумбия) в расчете на увеличение своих шансов на победу в рамках программы приобретения новых фрегатов PES (Plataforma Estrategica de Superficie) для колумбийского флота, сообщает ЦАМТО.
Южноамериканская сторона планирует приобрести четыре фрегата для замены кораблей класса "Almirante Padilla", которые будут выведены из эксплуатации в 2024 году. DCNS в период с 2009 по 2013 гг. проводила их техническое обслуживание и модернизацию.
Французский судостроитель предложит в рамках колумбийского проекта новый фрегат "Belhorra" водоизмещением 4000 т, который является экспортной версией среднего фрегата FTI (Fregate de Taille Intermediaire).
На текущий момент известно, что еще одно предложение поступило от британской "BMT Defense Services", которая совместно со шведской "Saab" представит проект фрегата Venator-110 в трех вариантах: легкий фрегат, патрульный фрегат и патрульный корабль, отвечающий индивидуальным требованиям заказчика.
Фото: defensa.com
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
Ко Дню рыбака во Владивосток прибыл новый краболов
12 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
Состоялся спуск на воду среднего морского танкера "Алексей Шеин"
14 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


