За рубежом
Сообщить о проблеме
Австралия построит паром для Шотландии
Шотландская компания-перевозчик Pentland Ferries недавно заказала у судостроительной компании Strategic Marine автопассажирский паром RoPax, стоимостью 17 млн. долл., спроектированный BMT Nigel Gee (ТКМ).
Судно заменит паром Pentalina, который работал с 2008 года на маршруте от шотландского материка (залив Гиллс) до Оркнейских островов. Оно будет способно перевозить до 98 автомобилей или автомобилей и грузовиков вместе с 430 пассажирами.
Паром имеет 84.5 метра в длину, обладает четырьмя двигателями Yanmar 6EY17W и скоростью 16 узлов. Имеются как возможности для размещения 50000 литров топлива, так и дополнительные 50000 литров в топливном баке для путешествий на большие расстояния (данный объем позволяет проплыть от берегов Вьетнама до Оркнейских островов, расстояние между которыми составляет 5481 морскую милю).
Фото: passengership.info
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
К созданию отечественного танкера-газовоза СПГ могут привлечь дружественные страны
21 Апреля 2026
"Росморпорт" завершил опытную эксплуатацию СУДС на российском ПО в заливе Анива
17 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


