Судостроение

"Ингосстрах" застрахует постройку круизного судна

"Ингосстрах" обеспечит страховой защитой постройку судна проекта PV 300VD. Заказчиком страховки выступила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). Цена контракта составила 5,9 млн рублей. Об этом сообщает ЕИС в сфере закупок.
 
Помимо победителя в тендере участвовали "Пари" (цена контракта 8,15 млн р.), "СОГАЗ" (6,55 млн р.) и "Росгосстрах" (11,1 млн р.), следует из конкурсных протоколов.
 
Договор будет действовать до 10 апреля 2019 г.
 
Напомним, судно было заложено на судостроительном заводе "Лотос" (г. Нариманов, Астраханская область) 15 августа 2016 года. Проект PV 300VD разработан Морским Инженерным Бюро. Будущий российский круизный лайнер представляет собой четырехпалубное судно длиной 141 м, шириной 16,5 м и вместимостью 310 пассажиров. Предназначено оно для работы на внутренних линиях между Москвой и Петербургом и для выходов в морские районы Каспийского региона, а также в Азовское и Черное моря. Как ранее стало известно, второе аналогичное судно будет построено на заводе "Красное Сормово" для судоходной компании "Водоходъ".
 
Фото: МИБ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально