Судоходство
Сообщить о проблеме
В Челябинске изготовят дизель для катеров
На Челябинском тракторном заводе на базе двигателя В-31 создается новый дизель, который будет использоваться в качестве привода для буровых и дизель-генераторных установок, а также устанавливаться на катера. Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК".
Отмечается, что производитель предложит заказчикам широкий диапазон мощностей. Появление первого образца модернизированного двигателя запланировано на следующий год.
"Речь идет о глубокой модернизации дизеля В-31... У нас уже есть предварительные договоренности с несколькими предприятиями, которые хотели бы ставить новую версию мотора ЧТЗ на свою гражданскую продукцию. Наиболее перспективное направление – буровые установки" — цитирует источник начальника конструкторско-технологического центра ЧТЗ по двигателестроению Валерия Костюченко.
Фото: print21.pro
Фото: print21.pro
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Объединённая судостроительная корпорация" приступила к обучению начальников цехов
20 Февраля 2026
Пожарное судно "Часовой" вернулось в состав флота "Морспасслужбы"
20 Февраля 2026
Судостроители "Ак Барса" представили свои разработки на коллегии Минпромторга Татарстана
20 Февраля 2026
На заводе ОСК "Красное Сормово" приступил к работе сварочный робот
20 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


