События

В ВУНЦ ВМФ обсудили взаимодействие военного и гражданского флота России

В Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности мореплавания в морских и океанских зонах совместного оперирования (плавания)  боевых кораблей ВМФ и судов гражданских ведомств. Об этом сообщает  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Совещание состоялось в рамках сбора с руководящим составом ВМФ России, который проходит в Санкт-Петербурге с 14 февраля.
 
В рамках встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности мореплавания в зонах и районах плавания и судоходства военных кораблей ВМФ России и судов гражданских ведомств, были выработаны единые меры по снижению рисков аварийных ситуаций.
 
В этот же день командование флота посетило штаб-квартиру российской судоходной компании "Совкомфлот" в Санкт-Петербурге, где генеральный директор СКФ Сергей Франк представил возможности взаимодействия судов компании с кораблями ВМФ России в вопросах безопасности мореплавания в районах интенсивного судоходства. Тренажерная база "Совкомфлота" была предложена для совместных тренировок гражданских и военных моряков по навигационной безопасности.

Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально