За рубежом
Погружения прошли в рамках второго этапа китайской океанской научной экспедиции, которая должна завершиться до конца июня нынешнего года.
Стоит отметить, что батискаф спроектирован и изготовлен исключительно китайскими специалистами.
Фото: Государственное управление по исследованию океанов
Сообщить о проблеме
Китай ввёл в эксплуатацию батискаф "Цяньлун-2"
Китайский батискаф "Цяньлун-2" провел серию погружений, главной целью которых являлась разведка залежей глубоководных полиметаллических сульфидов в Индийском океане. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
Погружения прошли в рамках второго этапа китайской океанской научной экспедиции, которая должна завершиться до конца июня нынешнего года.
Стоит отметить, что батискаф спроектирован и изготовлен исключительно китайскими специалистами.
Фото: Государственное управление по исследованию океанов
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


