Судоремонт

На госпитальном судне "Иртыш" завершен второй этап модернизации

На госпитальном судне "Иртыш" Тихоокеанского флота завершен второй этап модернизации и установки нового медицинского оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 
 
Судно уже оснащено новейшими комплексами рентгенографии и ультразвуковых исследований, современным хирургическим и реанимационным оборудованием, оборудованием для лабораторных исследований, анестезиологическим оборудованием и новейшими системами жизнеобеспечения.
 
Также сообщается, что в 2017 году госпитальное судно получит оборудование для телемедицины. Модернизированное судно сможет в режиме онлайн проводить операции совместно с ведущими специалистами центральных госпиталей Минобороны России. Также его специалистам станут доступны такие опции, как телеобучение и консультирование военных медицинских специалистов в море.

Госпитальное судно "Иртыш" построено по проекту B-320 типа "Обь" в 1990 году. Его водоизмещение составляет 11800 тонн, длина достигает 152 метров, ширина — 19 метров, скорость — до 20 узлов., дальность плавания — 10 тысяч миль, автономность — 40 суток. На его борту размещается 124 человека экипажа и 83 человека медперсонала.

"Иртыш" способен принимать раненых и больных как с берега, так и в море. Для этого с каждого борта расположены два трапа, электрический кран для подъема сразу шести пострадавших на платформе, медицинский катер и вертолет.  

Фото: russianfareast-news.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально