Судостроение

СевГУ получил право проектировать суда

Севастопольский государственный университет получил право проектировать суда и плавучие объекты длиной до 25 метров. Соответствующее свидетельство вуз получил от Российского Речного Регистра в конце 2016 года. Об этом сообщил Информационный центр СевГУ.
 
"Выданное Российским Речным Регистром свидетельство — это очередной важный шаг на пути формирования в университете среды, в которой возможно по-настоящему ответственно решать профессионально сложные задачи. Это действительно практико-ориентированное, проектное обучение, позволяющее приобретать не только знания, но и актуальный опыт", — цитирует источник ректора СевГУ Валерия Кошкина. 

Начало формированию этой среды стало объединенное студенческое конструкторское бюро, разработавшее технический проект научно-исследовательского судна "Пионер-М".

Статус проектной организации позволит вузу подать техническую документацию на НИС для согласования в Российский Речной Регистр, а заключение классификационного сообщества — перейти к следующему этапу реализации проекта.

Ранее правом на разработку технической документации для строительства судов обладал только Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева. Его студенты также участвовали в разработке "Пионер-М".

Иллюстрация: Информационный центр СевГУ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «СевГУ (Севастопольский Государственный Университет)»

Актуально