Судоходство

Российский дноуглубительный флот бьет рекорды

12 Января 2017 Росморпорт, ФГУП
Значительный физический и экономический эффект по ремонтному дноуглублению в морских портах России достигнут за счет использования собственного дноуглубительного флота. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт". 

Ремонтное черпание проводилось на акваториях и подходных каналах в морских портах Архангельск и Махачкала, Туапсе, Темрюк, Кавказ, Ейск, Шахтерск, Усть-Луга и Новороссийск.

Общий объем ремонтных дноуглубительных работ на подходных каналах и акваториях морских портов страны составил в 2016 году 11 млн куб. м, что превышает показатель предыдущего года более чем на 30%. Данный результат является рекордным за всю историю существования ФГУП "Росморпорт".

В 2016 году для работы на участке Волго-Каспийского морского судоходного канала приобретен новый фрезерный несамоходный земснаряд "Петр Саблин". В Архангельском филиале работы проводил самоходный землесос "Северная Двина" с объёмом трюма 2000 куб. м. Азово-Черноморскому бассейновому филиалу передан самоходный землесос "Кадош", Северо-Западному бассейновому филиалу - самоходные землесосы "Кроншлот" и "Соммерс".

Фото: korabli.eu
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально