Судостроение

Зеленодольский судостроительный завод загружен заказами до 2020 года

Зеленодольский судостроительный завод имени А.М. Горького (Зеленодольск, Татарстан) обеспечен заказами Минобороны до 2020 года.  Об этом в пятница сообщило ТАСС со ссылкой на генерального директора завода Рената Мистахова.
 
По информации руководителя, в 2017 году предприятие планирут спустить на воду и сдать первый головной патрульный корабль проекта 22160, шестой малый ракетный катер проекта 21631 и серийный катер "Грачонок", уточнило издание. На сегодняшний день данные корабли вышли на этап завершения электромонтажных работ, их спуск ожидается в марте, в апреле и в мае соответственно.
 
Как сообщил Мистахов ТАСС, доля Минобороны, Рособоронэкспорта и ФСБ РФ в структуре заказов зеленодольских судостроителей составляет 90%. По итогам 2016 года предприятие намерено увеличить выручку на 12% - до 20 млрд рублей.
 
Напомним, 25 ноября на Зеленодольском судостроительном заводе был заложен пятый патрульной корабль проекта 22160 "Виктор Великий". Корабли данного проекта разработаны специалистами Северного ПКБ.

Фото: livejournal.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»

Актуально