События

ОСК рассматривает Чепецкий мехзавод в качестве поставщика титана

Чепецкий механический завод (ЧМЗ, Глазов, Удмуртия) провел очередной раунд переговоров с руководством Объединенной судостроительной корпорации. Встреча состоялась на прошедшей в Москве 22-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2016". Об этом сообщает пресс-служба ЧМЗ.

В ходе переговоров стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере поставок продукции из титана (бесшовные трубы, прутки, проволока). 

"Наблюдается рост интереса к ЧМЗ по разным продуктовым направлениям. В первую очередь это высокий спрос на продукцию из титана, что обусловлено не только расширением сфер применения этого материала, но и опытом положительного сотрудничества с нашим предприятием", — цитирует пресс-служба заместителя коммерческого директора, начальника отдела сбыта завода Дениса Тимербаева.

Как ранее сообщалось, в рамках реализации программы импортозамещения ЧМЗ создал все необходимые условия для выпуска титанового трубного проката. На предприятии был организован полный цикл производства: от шихтовки и выплавки слитка до готовых изделий из титановых сплавов.
 
АО "Чепецкий механический завод", входящий в Топливную корпорацию "ТВЭЛ" Росатома, производит изделия из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, титанового проката, металлического кальция и его соединений. 

Фото:  vglazove.ru


 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально