События
Сообщить о проблеме
В ОСК предложили создание единого каталога кабельной продукции
1 Ноября 2016
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО, Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России)
В Санкт-Петербурге представители конструкторских бюро Объединенной судостроительной корпорации, компаний-поставщиков и Минпромторга России провели совещание по импортозамещению в области производства судовой кабельной продукции. В ходе обсуждения была выработана схема взаимодействия и сформированы рекомендации Минпромторгу, сообщает пресс-служба корпорации.
ОСК представляли ЦМКБ "Алмаз", ЦКБ МТ "Рубин", СПМБМ "Малахит", ЦКБ "Айсберг", СПО "Арктика", а также "Зеленодольское ПКБ", "Северное ПКБ" и "Невское ПКБ". Во встрече также приняли участие порядка 15 поставщиков кабельной продукции и представители Минпромторга и командования ВМФ.
В ходе совещания стороны обсудили вопросы импортозамещения и снижения зависимости от поставок продукции иностранного производства. Было принято решение обратиться к Минпромторгу с рядом рекомендаций, в том числе о создании Межведомственного совета по развитию кабельной продукции в России и формировании единого каталога кабельной продукции.
Фото: пресс-служба ОСК
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Адмиралтейские верфи наградили за вклад в развитие кадрового потенциала Санкт-Петербурга
24 Января 2026
Специалисты Казанского технического университета изготовили комплект композитных валов для судостроителей
26 Января 2026
На верфи "Речная" началось строительство серийного пассажирского судна проекта F2
26 Января 2026
Астраханские корабелы продолжают постройку плавучего дока "Владимир Емельянов"
26 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


