Судостроение

ОСК представила проект речного круизного судна

20 октября 2016 года в рамках международного форума "Водный туризм" руководитель дирекции программы "Рыбопромысловые суда" ОСК Сергей Итальянцев в своем докладе представил проект речного круизного судна ПКС180 "Золотое Кольцо". Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Доклад "Перспективные проекты новых круизных судов" Сергея Итальянцева был посвящен развитию круизного судостроения как ключевого условия развития водного туризма в России. Во время выступления спикер подчеркнул, что рост отрасли морских и речных круизов сдерживается отсутствием необходимого флота.
 
По словам Итальянцева, для решения данной проблемы и развития отрасли ОСК представляет к реализации речное круизное судно проекта ПКС180 "Золотое Кольцо".

Ранее с этой же целью был разработан проект современного круизного лайнера PV-300. Напомним, первое судно этого проекта (модификации PV-300VD) уже строится на астраханском СЗ "Лотос", еще несколько контрактов находятся на стадии обсуждения.

VIII международный форум "Водный туризм", проходящий в Санкт-Петербурге с 20 по 21 октября, посвящен наиболее актуальным проблемам водного туризма и созданию условий для развития круизного и яхтенного туризма на территории России.

Речное круизное судно проекта ПКС180 "Золотое Кольцо" - справка

Данный тип круизного судна содержит новые технические решения: движительно-рулевой комплекс с использованием гребных колёс.

Малая осадка 1,2 метра, габарит по высоте 8,6 метров и плоское дно судна обеспечивают безопасное движение по неглубоким  рекам, под мостами, а также  возможность подхода к необорудованному берегу.

Круизное пассажирское судно проекта PV300VD - справка

Разработчик проекта - Морское инженерное бюро. 

Судно предназначено для перевозки пассажиров на внутренних водных путях. В настоящее время строится на судостроительном заводе "Лотос".

Длина – 141 м
Ширина – 16,8 м
Высота борта – 5,5 м
Скорость хода – 20 км/ч
Осадка по КВЛ – 3,2 м
Автономность 15 сут.
Пассажировместимость – 300 чел.
Экипаж – 76 чел.

Фото: www.oaoosk.ru
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально