Судостроение
Сообщить о проблеме
ОСК повысила свою информационную безопасность
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ввела в эксплуатацию систему контроля и мониторинга (СКМ) привилегированного доступа к объектам своей IT-инфраструктуры. Ее работа основана на базе технологий компании WALLIX. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Новый проект подразумевает создание системы контроля, мониторинга и аудита привилегированного доступа к объектам информационной системы основного общества ОСК, позволяющего однозначно идентифицировать пользователя и его действия в системе.
Фото: dozor.by
Новый проект подразумевает создание системы контроля, мониторинга и аудита привилегированного доступа к объектам информационной системы основного общества ОСК, позволяющего однозначно идентифицировать пользователя и его действия в системе.
Служба безопасности корпорации получила автоматизированный инструмент мониторинга в реальном времени действий работников с привилегированными правами доступа к объектам ИТ‑инфраструктуры. Система в действии позволяет специалистам сократить время анализа и принятия мер по ликвидации ситуаций, приведших к сбою. Кроме того, СКМ уменьшает затраты на расследование инцидентов информационной безопасности.
Отмечается, что система была внедрена на технологических площадках офисов корпоративного центра ОСК в Санкт-Петербурге и Москве.
Фото: dozor.by
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
В России разработают "дорожную карту" по обновлению рыболовецких судов до 2036 года
7 Декабря 2025
В Баренцевом море обследовали таинственно погибшую в 1940 году советскую подлодку Д-1
9 Декабря 2025
В Китае спустили на воду буксир ледового класса "Умба" для порта Лавна
9 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



