Судостроение

ОСК повысила свою информационную безопасность

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ввела в эксплуатацию систему контроля и мониторинга (СКМ) привилегированного доступа к объектам своей IT-инфраструктуры. Ее работа основана на базе технологий компании WALLIX. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый проект подразумевает создание системы контроля, мониторинга и аудита привилегированного доступа к объектам информационной системы основного общества ОСК, позволяющего однозначно идентифицировать пользователя и его действия в системе. 
 
Служба безопасности корпорации получила автоматизированный инструмент мониторинга в реальном времени действий работников с привилегированными правами доступа к объектам ИТ‑инфраструктуры. Система в действии позволяет специалистам сократить время анализа и принятия мер по ликвидации ситуаций, приведших к сбою. Кроме того, СКМ уменьшает затраты на расследование инцидентов информационной безопасности.
 
Отмечается, что система была внедрена на технологических площадках офисов корпоративного центра ОСК в Санкт-Петербурге и Москве.

Фото: dozor.by
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально