Судостроение
В комплект поставки вошли компрессор и баллон низкого давления, 2 компрессора и 4 баллона высокого давления производства, система подготовки воздуха пневмеркатора производства МТ.
Фото: yarshipyard.com
Сообщить о проблеме
"Морская техника" обеспечила морской буксир для Минобороны системой воздухоподготовки
В сентябре "Морская Техника" отгрузила системы воздухоподготовки для морского буксира проекта 23470, строящегося на Ярославском судостроительном заводе по заказу Минобороны РФ. Все системы прошли испытания и имеют одобрение РС и Гостехнадзора МО РФ.Об этом сообщает пресс-служба компании.
В комплект поставки вошли компрессор и баллон низкого давления, 2 компрессора и 4 баллона высокого давления производства, система подготовки воздуха пневмеркатора производства МТ.
Уточняется, что это уже вторая поставка данной системы на проект 23470. В настоящее время подписан контракт на поставку еще на 3 корпуса.
Как сообщалось в августе 2015 года, головной морской буксир будет поставлен на Черноморский флот в конце осени 2016 года. Второе судно войдет в состав Тихоокеанского флота 2017 года.
Проект 23470 разработан инженерами ЦКБ "Балтсудопроект" в сотрудничестве со специалистами завода-изготовителя.
Морской буксир проекта 23470 — справка
Морской буксир проекта 23470 — справка
Судно спроектировано и строится на класс Российского Морского Регистра Судоходства КМ Arc4 [1] AUT1 FF3WS EPP Helideck ЕСО-S Tug.
Район плавания - неограниченный.
Работа в замерзающих морях – в соответствии с классом ледовых усилений Arc 4.
Работа в замерзающих морях – в соответствии с классом ледовых усилений Arc 4.
Длина наибольшая - 69,75 м
Длина по КВЛ - 66,23 м
Длина между перпендикулярами - 64,02 м
Ширина наибольшая - 15,0
Осадка наибольшая - 5,2 м
Водоизмещение - ок. 3200 т
Дедвейт - ок. 700 т
Грузоподъемность - 200 т
Автономность по запасам провизии - ок. 30 сут.
Дальность плавания при скорости 14 уз. - 3000 миль
Тяга на швартовных - ок. 80 т
Фото: yarshipyard.com
Другие новости компании «Морская техника (МТ-групп)»
Самые читаемые
Специалисты Казанского технического университета изготовили комплект композитных валов для судостроителей
26 Января 2026
На верфи "Речная" началось строительство серийного пассажирского судна проекта F2
26 Января 2026
Астраханские корабелы продолжают постройку плавучего дока "Владимир Емельянов"
26 Января 2026
Продолжается строительство пассажирского судна проекта RPV8714
27 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


