За рубежом
Сообщить о проблеме
В Сингапуре спустили на воду корабль прибрежной зоны "Unity"
На верфи ST Marine Benoi Yard спустили на воду третий боевой корабль прибрежной зоны "Unity" для ВМС Сингапура. Об этом сообщает портал straitstimes.com.
Первые два корабля серии, "Independence" и "Sovereignty", были спущены на воду 3 июля 2015 года и 16 апреля 2016 года соответственно. В настоящий момент они проходят ходовые испытания.
Первые два корабля серии, "Independence" и "Sovereignty", были спущены на воду 3 июля 2015 года и 16 апреля 2016 года соответственно. В настоящий момент они проходят ходовые испытания.
Новейшие корабли для ВМС Сингапура заменят патрульные суда класса "Fearless", находящиеся на службе порядка 20 лет.
Корабли прибрежной зоны быстрее, под них может быть легко сконфигурировано ПО, а также оборудование для выполнения различных задач, включая те, которые не требуют участия пилота, и вертолетные операции.
Длина корабля составляет 80 метров. Экипаж - 23 человека.
Фото: straitstimes.com
Фото: straitstimes.com
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



