Судоремонт
Сообщить о проблеме
Росморпорт отремонтирует вспомогательные двигатели на ледоколе "Диксон"
ФГУП "Росморпорт" объявил открытый запрос предложений среди поставщиков сменно-запасных частей (СЗЧ) для ремонта вспомогательных двигателей на дизельном ледоколе "Диксон". Информация об этом размещена в разделе закупок на сайте предприятия.
По информации источника, максимальная сумма работ по восстановлению работоспособности двигателей на судне по двум лотам составляет 1,5 млн рублей: по 750 тыс. рублей на СЗЧ насосов вспомогательных двигателей и СЗЧ для ремонта вспомогательных двигателей.
Заявки от соответствующих организаций принимаются до 18 октября 2016 года.
Дизельный ледокол "Диксон" класса "Мудьюг" — справка и характеристики
Построен в 1983 году в Финляндии на верфи компании Wärtsilä по заказу СССР. Предназначен для ледокольного обслуживания судов на подходах к портам в замерзающих неарктических морях, спасательных операций и морских буксировок судов, а также ледокольных работ в Арктике в летний период.
В настоящее время эксплуатируется в составе ледокольного флота Архангельского филиала Северного бассейна Росморпорта.
Порт приписки — Архангельск.
Длина — 88,49 м
Ширина — 21,17 м
Осадка — 6,5 м
Высота борта — 10,5 м
Мощность — 9 560 кВт
Автономность — 39 сут.
Фото: korabli.eu
Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


