Судостроение
Сообщить о проблеме
Мантуров предложил перевести судовые двигатели на СПГ
Судовые двигатели следует перевести на сжиженный природный газ (СПГ) для улучшения их эксплуатационных характеристик. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров, передают российские СМИ.
"Двигатели могут быть переведены на сжиженный природный газ, и я считаю, что производителям стоит серьезно подумать (над такой возможностью), потому что это улучшит эксплуатационные характеристики (судовых двигателей)", — цитирует РИА Новости Мантурова, выступившего сегодня на совещании на заводе "Звезда" в Петербурге.
По словам министра, двигатели, работающие на СПГ, могут быть наиболее востребованы, в частности, на судах рыболовного флота. До 2030 года потребность в последних составляет более 200 единиц, в том числе средне-и крупнотоннажный флот, уточняет издание.
Фото: ngvjournal.com
Фото: ngvjournal.com
Другие новости компании «Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России)»
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


