Судостроение

Игорь Сечин посетил площадку будущего завода винто-рулевых колонок

Главный исполнительный директор нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин совершил рабочую поездку во Владивосток, в ходе которой проинспектировал ход строительства судостроительного комплекса "Звезда". Также руководитель осмотрел площадку, где будет построен завод винто-рулевых колонок (ВРК) и электротехнического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Напомним, масштабный проект по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень (Приморский край) реализуется на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Пилотную загрузку верфи обеспечивает НК "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. 

Проект предполагает в том числе строительство смежных производственных площадок, которые будут обслуживать верфь, и создание судостроительного кластера.

Фото: dcss.ru

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально