Судостроение
Иллюстрация: проект танкера типоразмера Aframax, Wärtsilä Ship Design | skipsrevyen.no
Сообщить о проблеме
Hyundai подключится к проектированию танкеров класса Green Aframax
2 Сентября 2016
Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда"), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО
Южнокорейская компания Hyundai примет участие в проектировании и инженерном сопровождении строительства на базе судостроительного комплекса "Звезда" первых в мире танкеров типа Green Aframax, работающих на двух видов топлива, в том числе на СПГ. Об этом накануне заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин на церемонии запуска первой очереди комплекса, передает ТАСС.
Уточняется, что разработанный проект танкера компания Hyundai внесет в уставной капитал совместного предприятия с СК "Звезда" (Большой Камень, Приморский край) .
На сегодняшний день российская судоходная компания "Совкомфлот" оперирует вторым по дедвейту флотом в мире в сегменте танкеров типоразмера "Афрамакс".
Ранее постройка судов такого размера на существующих в России судостроительных мощностях была невозможна. Создание новой верфи в Большом Камне создаст условия для строительства крупнотоннажных танкеров.
Иллюстрация: проект танкера типоразмера Aframax, Wärtsilä Ship Design | skipsrevyen.no
Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»
Самые читаемые
Эксперты обсудили перспективы стареющего речного флота
27 Апреля 2026
Состоялась закладка корабля противоминной обороны "Дмитрий Глухов"
24 Апреля 2026
На нижегородском заводе ОСК "Красное Сормово" запустили производство винторулевых колонок
24 Апреля 2026
Конструкторы "Алмаза" продолжают развитие проекта "Александрит"
24 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


