Судостроение
Сообщить о проблеме
ПНТЗ вышел на рынок судостроения
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) получил одобрение норвежского классификационного общества DNV GL на производство труб для судостроения до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
По результатам аудита, завод получил право на производство горячекатаных и холоднодеформированных труб из углеродистых и углеродисто-марганцевых марок стали диаметром до 219 мм и толщиной стенки до 40 мм. Реализация данной продукции позволит ПНТЗ экспортировать продукцию для судостроения в Европу, Турцию, Северную Африку и на Ближний Восток.
Первоуральский новотрубный завод (Первоуральск) — предприятие промышленной группы ЧТПЗ, одного из крупнейших российских производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Является поставщиком стальных, нефтегазовых и машиностроительных труб.
Фото: webpark.ru
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
В Поморье обнаружен отрезок борта шитого вицей судна
20 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
Банк России оценил загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий на Северо-Западе
16 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


