Судостроение

На отечественное судостроение выделят более 100 млрд рублей

Общая сумма средств на реализацию программы строительства морских и речных судов отечественного производства за 2016-2030 годы составит более 102,2 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба ОСК со ссылкой на заявление главы корпорации. 

Такие данные привел Алексей Рахманов в беседе с Президентом РФ, которая состоялась перед заседанием Госсовета на выставке «Водный транспорт — задачи настоящего, перспективы будущего» 15 августа 2016 года в Волгограде.

В своем докладе Рахманов подчеркнул, что револьверный способ использования лизинговых платежей позволяет при минимальных вложениях в достаточно короткий срок (не более 15 лет) провести обновление флота. Таким образом, на один рубль вложенных средств в промышленность, бизнесом инвестируется более двух рублей. По его мнению, данный мультипликативный эффект позволит построить более 146 судов. 

Кроме того, глава ОСК напомнил, что государством в 2008 году было выделено более 6 млрд рублей, что позволило в период с 2009 по 2016 годы заключить контракты на строительство 34 судов общей стоимостью более 12 млрд рублей.
 
Фото: www.lpgzt.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально