Судоходство

Траулер "Печора" приступил к промысловым испытаниям

Новый траулер "Печора", пополнивший флот Ненецкого рыбакколхозсоюза, начал промысловые испытания в акватории Баренцева моря. Об этом сообщет пресс-служба Администрации НАО со ссылкой на заявление руководителя организации Алексея Дитятева.

Как отмечает источник, подготовка судна к испытаниям велась больше месяца. Настройка оборудования промыслового вооружения была произведена в Норвегии. В настоящее время на борту траулера работают члены экипажа, а также специалисты из Норвегии, Турции и Испании.

Напомним, траулер "Печора" был построен на верфи турецкой компании "Tersan" в Стамбуле по заказу Ненецкого рыбакколхозсоюза.

Как ранее сообщалось, 23 мая 2016 года судно покинуло турецкую верфь и отправилось в порт приписки Нарьян-Мар. 
 
Рыбопромысловое судно длиной порядка 60 метров, шириной 15 метров оснащено современным оборудованием норвежского производства. На его борту оборудована фабрика по переработке, заморозке и упаковке рыбы. Мощность траулера составляет 50 тонн в сутки, а вместимость трюма — 700 тонн. Для работы на судне требуется 28 человек экипажа. 
 
Заложенные проектом эксплуатационные характеристики предписывают траулеру 40-летний срок службы.
 
Зарегистрировано судно под государственным флагом РФ в морском порту города Нарьян-Мар, местом его базирования и эксплуатации станет Мурманская область.

Фото: trksever.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально