Судостроение

ОСК предложила обеспечить крымские верфи гражданскими и военными заказами поровну

Судостроительные мощности в Крыму должны  быть загружены гражданскими и военными заказами в равном объеме. Об в беседе с ТАСС рассказал президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"Правильный баланс военной и гражданской продукции должен находиться в паритете 50 на 50. Тогда верфи смогут работать устойчиво," — приводит слова собеседника информагентство.

В настоящее время крымские верфи загружены на 30-60% от имеющейся мощности, уточнил руководитель ОСК, ссылаясь на итоги прошедшего 1 июля заседания Военно-промышленной комиссии России по кораблестроению в Севастополе.

Цель работы данной комиссии, по его словам, состоит в обеспечении занятости судостроительных предприятий региона. "Мы должны создать новую конкурентную среду и сформировать такой облик предприятий, который позволял бы им в дальнейшем выживать самостоятельно без дополнительных форм поддержки," — заключил Рахманов.

Как сообщалось ранее, в этом году ОСК вложит в развитие и модернизацию филиала ЦС "Звездочка" в Севастополе более полумиллиарда рублей. Соответствующие работы по ремонту инфрастуктуры предприятия буду начаты в 2017 году.

Фото: пресс-служба Севастопольского филиала ЦС "Звездочка" 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально