Судоремонт
Сообщить о проблеме
КИК "Маршал Крылов" обеспечит пуск ракет-носителей с космодрома "Восточный"
Единственный в России корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов" (проект 1914.1) продолжает ремонт и модернизацию на Дальзаводе (Владивосток).
В ходе работ на корабле обновят бытовые системы, камбузное оборудование, штурманское и радиотехническое вооружение, а также установят усовершенствованные средства связи и проведут средний ремонт главных и вспомогательных двигателей.
По информации открытых источников, изменения затронули и внешний облик корабля: вместо шарообразного он получил обтекатель в форме додекаэдра.
После ремонта КИК "Маршал Крылов" вернется к выполнению задач по обеспечению запусков космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет. Одной из них станет пуск ракет-носителей с космодрома "Восточный".
Напомним, корабль был построен на по проекту ЦКБ "Балтсудопроект" на Ленинградском Адмиралтейском объединении по заказу Главного управления космических средств (ГУКОС).
Фото: livejournal.com
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
К созданию отечественного танкера-газовоза СПГ могут привлечь дружественные страны
21 Апреля 2026
"Росморпорт" завершил опытную эксплуатацию СУДС на российском ПО в заливе Анива
17 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


