Судостроение

Танкер "Балт Флот 12" отправлен на ходовые испытания

2 июня завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород") отправил на ходовые испытания танкер "Балт Флот 12" — второе судно, построенное на предприятии по проекту RST27 по заказу петербургской судоходной компании "БФ танкер". Об этом сообщила пресс-служба завода.

В рамках испытаний ему предстоит пройти проверку работоспособности энергетической установки, оборудования, а также основных эксплуатационных характеристик, средств автоматизации, навигации и связи.

Напомним, 11 мая судно было спущено на воду. Первый танкер, "Балт Флот 11", был спущен на воду 25 марта, в апреле прошел ходовые испытания и 23 мая был передан заказчику.

Как ранее сообщалось, в сентябре 2015 года были заключены соответствующие контракты на строительство семи судов для танкерного флота. Так, Окская судоверфь строит для "БФ Танкер" 5 судов: 2 судна типа проекта RST27 и 3 судна проекта RST54. АО "Красное Сормово" всего сдаст два танкера проекта RST27 в мае и июне 2016 года.

Танкер проекта RST27 – справка и характеристики

Самоходное судно "Волго-Дон макс" класса, смешанного (река-море) района плавания. Имеет ледовый класс Ice1. 

Классификационный проект RST27 разработан Морским инженерным бюро, рабочий проект — специалистами Волго-Каспийского ПКБ. 

Предназначено перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза. 
 
Длина — 140,85 м
Ширина - 16,7 м 
Высота борта - 6,0 м
Дедвейт 
в реке — 5378 т
в море — 6980 т

Фото: krsormovo.nnov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально