Судостроение

Господдержку в России получили 89 судов

На сегодняшний день механизм государственной поддержки распространяется на реализацию проектов строительства 89 судов. Об этом сегодня заявил министр Денис Манутров в ходе итогового заседания коллегии Минпромторга России, где были подведены итоги деятельности ведомства за минувший год и рассмотрены перспективы на 2016 год, передает «Газета.Ru».
 
По информации министра, в 2017 году к пакету мер поддержки отечественной судостроительной отрасли планируется подключить судовой утилизационный грант. Реализация этой меры позволит получить скидку при заказе нового судна при условии, что старое будет утилизировано.
 
Среди существующих способов поддержки судостроения издание называет право транспортных компаний на субсидию, возмещающую затраты от уплаты процентов по кредитам и лизинговым платежам для судов российской постройки. Также действуют налоговые льготы при регистрации в Государственном судовом реестре РФ реестре налоговый режим для судов, сошедших с отечественных стапелей, начиная с 2010 года.
 
Фото: krsormovo.nnov.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально