Судостроение
Сообщить о проблеме
Строительство круизных судов в Астрахани запустят к концу лета
Руководство Астраханской области в августе планирует начать строительство круизных судов для работы на туристических маршрутах по Каспийскому и Черному морю. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на доклад губернатора региона Александра Жилкина в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Правительство РФ приняло решение о возможности строительства при поддержке опять же правительства России в этом году первых судов круизного плана для акватории Черного моря и для Каспия. Надеемся, по той схеме, которая идет, что где-то в августе будет закладка судов", - рассказал губернатор.
Ранее сообщалось, что производственной площадкой для строительства круизных судов в регионе может стать одна из верфей ОСК в том числе судостроительный завод "Лотос" (г. Нариманов, Астраханская обл.)
Также Жилкин сообщил о других планах развития судостроительной отрасли в области. В частности, речь шла о развитии нефтяных и газовых месторождений в Каспийском регионе как для отечественных компаний, так и в рамках партнерства с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном.
Фото: ссз-лотос.ру
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Эксперты обсудят особенности применения законодательства при проведении осмотров подводной части судов
23 Марта 2026
Спасательный буксир "Атрия" прошёл капитальный ремонт
21 Марта 2026
Пролетарский завод ОСК займётся крупноузловой сборкой судовых малооборотных двигателей
23 Марта 2026
"Объединённая судостроительная корпорация" отмечает День рождения
21 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


