Судостроение
Сообщить о проблеме
Строительство круизных судов в Астрахани запустят к концу лета
Руководство Астраханской области в августе планирует начать строительство круизных судов для работы на туристических маршрутах по Каспийскому и Черному морю. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на доклад губернатора региона Александра Жилкина в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Правительство РФ приняло решение о возможности строительства при поддержке опять же правительства России в этом году первых судов круизного плана для акватории Черного моря и для Каспия. Надеемся, по той схеме, которая идет, что где-то в августе будет закладка судов", - рассказал губернатор.
Ранее сообщалось, что производственной площадкой для строительства круизных судов в регионе может стать одна из верфей ОСК в том числе судостроительный завод "Лотос" (г. Нариманов, Астраханская обл.)
Также Жилкин сообщил о других планах развития судостроительной отрасли в области. В частности, речь шла о развитии нефтяных и газовых месторождений в Каспийском регионе как для отечественных компаний, так и в рамках партнерства с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном.
Фото: ссз-лотос.ру
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Для строящегося атомного ледокола "Ленинград" отгружен комплект лопастей гребных винтов
6 Октября 2026
Транзитный грузопоток по СМП побил исторический рекорд
6 Октября 2026
Близится к завершению первый экспериментальный рейс южнокорейского контейнеровоза через Севморпуть
2 Октября 2026
ОСК создаёт площадку для прямого диалога между молодым поколением и руководством корпорации
3 Октября 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


