События

ОКБ "Сигнал" им. А.И. Глухарева представило датчики для корабельных систем

Акционерное общество Энгельсское опытно-конструкторское бюро "Сигнал" им. А.И. Глухарева приняло участие  в VI международном форуме "Морская индустрия России".

На выставке компания показала собственные разработки для судовых систем.



В частности, на стенде предприятия были представлены датчики абсолютного давления (ЭДА), избыточного давления (ЭДИ) и перепада давления.

Как отметили специалисты "Сигнала", датчики позволяют измерять давление жидких и газообразных сред с вязкостью не более 50 сСт путем выдачи электрического сигнала, пропорционального измеряемому давлению в корабельные системы автоматического управления и контроля.

При этом устройства выполнены в двух вариантах материала корпуса — сталь и титан. Датчики внесены в реестр средств измерения военного назначения.



Рабочая температура датчиков давления составляет от -10 до +55 градусов по Цельсию. При это срок службы составляет 15 лет.

Кроме того, на стенде компании был представлен датчик температуры типа ЭДТ.

Его назначение заключается в измерении температуры жидких и газообразных сред с вязкостью не более 50 сСт путем выдачи электрического сигнала, пропорционального измеряемому давлению в корабельные системы автоматического управления и контроля.

Диапазоны измерения температуры составляют не более 100 градусов, второй вариант — более 100 градуосв.



Тепловая инерция устройства составляет не более 20 секунд, а масса — 0,5 кг. Заявленный срок службы датчика температуры, как и датчиков давления, также составляет 15 лет.

Фото: Матвей Иванов | Sudostroenie.info
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально