События
Сообщить о проблеме
В Находке ввели в эксплуатацию портальные краны "АИСТ"
На терминале стивидорной компании «Малый порт» в Находке введены в эксплуатацию 2 портальных крана серии «АИСТ» производства ЗАО «СММ» (Санкт-Пебербург). Об этом сообщают российские интернет-издания.
Оборудование петербургского производства обладает грузоподъемностью 18 тонн в грейферном режиме и до 40 тонн — в крюковом режиме.
Отличительной особенностью кранов этой серии является колея портала, равная 15,3 м, превосходящая стандартную 10,5-метровую конструкцию.
В настоящее время на портовой территории на перевалке угля используются три портальных крана серии «АИСТ», впервые принятых в эксплуатацию на предприятии в 2014 г.
Компания «Малый порт», созданная на базе трех причалов Восточного порта в 1992 году, расположена на юге Приморского края, в 20 километрах от порта Находка, в акватории незамерзающей бухты Врангель.
Фото: infranews.ru
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Главком ВМФ сообщил об утверждении технического проекта фрегата 22350М
14 Мая 2026
Девятый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Громов" будет отличаться повышенной боевой мощностью
14 Мая 2026
Состоялась закладка фрегата "Адмирал флота Громов"
14 Мая 2026
"СиСофт Девелопмент" представит на ЦИПР-2026 линейку ИТ-решений для промышленности
17 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


