События
Сообщить о проблеме
В Находке ввели в эксплуатацию портальные краны "АИСТ"
На терминале стивидорной компании «Малый порт» в Находке введены в эксплуатацию 2 портальных крана серии «АИСТ» производства ЗАО «СММ» (Санкт-Пебербург). Об этом сообщают российские интернет-издания.
Оборудование петербургского производства обладает грузоподъемностью 18 тонн в грейферном режиме и до 40 тонн — в крюковом режиме.
Отличительной особенностью кранов этой серии является колея портала, равная 15,3 м, превосходящая стандартную 10,5-метровую конструкцию.
В настоящее время на портовой территории на перевалке угля используются три портальных крана серии «АИСТ», впервые принятых в эксплуатацию на предприятии в 2014 г.
Компания «Малый порт», созданная на базе трех причалов Восточного порта в 1992 году, расположена на юге Приморского края, в 20 километрах от порта Находка, в акватории незамерзающей бухты Врангель.
Фото: infranews.ru
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Вступили в новые требования инструментов ИМО по противопожарной защите судов
6 Января 2026
Российское судостроение в декабре 2025 года
7 Января 2026
Продолжается постройка краболовов-живовозов "Белуха" и "Кашалот"
5 Января 2026
В Минтрансе прокомментировали ситуацию с танкером "Маринэра"
8 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



