События

СНСЗ представил свой гражданский флот на "Морской индустрии России"

17-19 мая 2016 г. Средне-Невский судостроительный завод участвует в VI Международном форуме "Морская индустрия России-2016", где презентует как новые, так и реализованные проекты гражданского судостроения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как постоянный участник форума, в этом году петербургский завод представляет различные суда гражданского флота.

Одно из них — пассажирский катамаран проекта 23290 разработки ЦКБ "Нептун". Судно вместимостью 150-200 пассажиров способно развивать скорость до 30 узлов. В качестве материала для его создания использовался углепластик, который в сочетании с современными технологиями превратил катамаран в инновационное изделие, не имеющее аналогов в России. Судно спроектировано на класс Российского Морского Регистра судоходства, что расширяет район его эксплуатации от рек до прибрежных морских зон. Уже летом 2016 года катамаран будет спущен на воду.

В числе построенных единиц флота СНСЗ продемонстрировал также многоцелевой патрульно-разъездной катер проекта Р1650 "Рондо", разработанный КБ "Дизайн группа Рикошет". Основу судна составили композитные материалы. В 2015 году завод завершил работу над проектом и передал катер заказчику. 

Проект Средне-Невского судостроительного завода представлен и на стенде ОСК. Речь идет о буксире-толкаче проекта 81. Серия из 6 таких судов была построена и передана заказчику в минувшем году.  Вместе с сухогрузными баржами проекта 82 они задействованы в работах в составе баржебуксирных составов.

Фото: snsz.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально