События

РС представил свои проекты на TransCaspian в Баку

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в 15-й Международной выставке TransCaspian для представителей транспортной и смежных отраслей Каспийского и Закавказского регионов. Мероприятие состоялось в Баку 11 по 13 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба классификационного общества.
 
По словам генерального директора РС Константина Пальникова, наибольшее внимание на стенде Регистра было уделено услугам для нефтегазовых компаний и его участию в проектах по освоению морских нефтегазовых месторождений в Каспийском регионе.
 
Представительство Российского морского регистра судоходства в Республике Азербайджан является его крупнейшим и старейшим подразделением в регионе. На сегодняшний день более 90 % судов под флагом Азербайджана находятся в классе РС.
 
По информации источника, в рамках государственной программы Азербайджана по обновлению флота на верфи Baku Shipyard под техническим наблюдением РС строится серия высокоскоростных судов для доставки спецперсонала и различных грузов на плавучие буровые установки и другие морские объекты добычи и разведки нефти и газа. 
 
В российской части Каспийского региона Регистр задействован в нефтегазовых проектах по освоению месторождений им. Ю. Корчагина и им. В. Филановского.
 
Фото: neftegaz.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально