Судостроение

"КАМПО" построило опытный образец катера 02630 для Минобороны

5 Мая 2016 КАМПО, АО
В апреле текущего года специалисты АО "КАМПО" завершили строительство опытного образца буксирно-моторного катера проекта 02630.

Это сделано в рамках инициативной ОКР Минобороны России в соответствии с тактико-техническими требованиями инженерных войск ВС РФ.
 
Катер предназначен предназначен для обеспечения наведения понтонных переправ, необходимых при форсировании войсками водных преград — буксировки несамоходных плавсредств, установки якорей, перевозки личного состава, высадки десанта и патрулирования водных преград.

При этом конструкция корпуса судна изготовлена в соответствии с требованиями правил Российского Речного Регистра.

БМК имеет два дизель-редукторных агрегата, что обеспечивает надежность эксплуатации катера.
 
В конце апреля опытный образец буксирно-моторного катера успешно прошел первую часть предварительных испытаний, в ходе которых был осуществлен подъем и спуск катера с понтонного автомобиля на грунт и на воду, проведена скоростных и маневренных качеств и работы якорного и рулевого устройств, судовых систем, электрооборудования, средств связи и навигации.

Уже осенью БМК проекта 02630 будет представлен в составе экспозиции министерства обороны на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016". Мероприятие состоится в городе Кубинка.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «КАМПО, АО»

Актуально