Судоремонт
Сообщить о проблеме
В Севастопольской "Звездочке" отремонтируют скоростной катамаран
Скоростной катамаран "Сочи-2" пройдет ремонт в Филиале ЦС "Звездочка" в г. Севастополь. Судно разместили в Западном доке верфи, где уже приступили к запланированным работам. Об успешном завершении доковой операции сообщает пресс-служба предприятия.
В настоящее время в доках филиала Центра судоремонта на ремонте находятся парусное учебное судно "Херсонес" и моторная яхта "Golden Head".
Скоростной катамаран "Сочи-2" построен в 1996 году в Сингапуре компанией "Kvaerner Fjellstrand". С мая 2011 г. судно было задействовано в качестве морского перевозчика на линиях, соединяющих порты Черного моря.
Это двухпалубное судно с мощными двигателями и водоструйными движителями, способное развивать скорость до 34 узлов.
Фото: пресс-служба филиала ЦС "Звездочка" в г. Севастополь
Другие новости компании «Центр Судоремонта звездочка, Севастопольский филиал, АО»
Самые читаемые
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Дан старт строительству завода судовых двигателей в Астраханской области
15 Апреля 2026
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


