События

Севмаш продлит сотрудничество с ВМС Индии

ВМС Индии продолжит сотрудничество с Северным машиностроительным предприятием (АО "ПО "Cевмаш"). Об этом стало известно в ходе визита в Северодвинск делегации Посольства Республики Индия, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Глава индийской делегации военно-морской атташе коммодор Собти Тарун обсудил перспективы взаимодействия с предприятием в рамках деловой встречи с генеральным директором "Севмаша" Михаилом Будниченко.
 
"Это мой первый визит в Северодвинск. С этим городом Республику Индия связывают давние отношения: на "Севмаше" и "Звездочке" были реализованы важные для ВМС Индии проекты и мы намерены продолжить тесное сотрудничество с предприятиями", — заметил коммодор.
 
Напомним, "Севмаш" провел модернизацию авианосца "Викрамадитья". В настоящее время корабль находится на службе в составе ВМС Индии и является флагманским кораблем флота. Северодвинское предприятие выполняет техническое сопровождение части оборудования корабля, что, по словам Таруна, также является важным направлением совместной деятельности российского завода и военно-морских сил Индии. 
 
Фото: pda.fedpress.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально