Судоремонт

Корвет "Сообразительный" отремонтируют к концу весны

Судостроительный завод "Северная верфь" завершит ремонт дизельных двигателей первого серийного корвета проекта 20380 "Сообразительный" к концу мая 2016 г. Об этом сообщает Центральный военно-морской портал со ссылкой на источник в судопромышленной отрасли.
 
Корабль проходит ремонт на петербургском предприятии с начала апреля этого года. Планируется, что в конце мая он покинет местную акваторию и отправится к месту постоянной дислокации. 
 
В настоящее время на "Северной верфи" произведены необходимые работы на донно-забортной арматуре "Сообразительного", а дизельные двигатели корабля полностью разобраны специалистами "Коломенского завода" (Московская обл.), уточняет издание.
 
Обозначенные работы носят преимущественно регламентный характер - специалисты различных отраслей обследуют оборудование корвета для определения степени износа и возможных неполадок.
 
Напомним, корвет проекта 20380, созданный с применением технологии снижения заметности, был разработан в Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз". Закладка корабля была произведена на "Северной верфи" 20 мая 2003 года. Спуск на воду состоялся 31 марта 2010 года.
11 июля 2011 года "Сообразительный" совершил пробный выход в море для проведения ходовых испытаний. 14 октября 2011 года передан Министерству обороны для службы в составе Балтийского флота ВМФ России. 

Фото: forums.airbase.ru
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально