События

На острове Кижи откроют молодежный Центр судостроения и судоходства

Музей-заповедник "Кижи" планирует создать на одноименном острове Российский центр традиционного судостроения и судоходства для детей и молодежи в возрасте от 13 до 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба музея.
 
Проект по созданию центра будет поддержан Грантом Президента России позволит включить "Кижи" в список объектов молодёжного туризма. 
 
Реализация проекта предоставит молодым людям, преуспевшим в изучении судомоделизма, судостроения и водных видов спорта, возможность развивать свои интересы и навыки в области традиционного судостроения и судоходства.
 
Для участников проекта будет создана специальная программа 3-4-дневного обучения на острове Кижи в июле-августе 2016 года, уточняет источник. Среди занятий под руководством педагогов —интерактивные программы по совместному строительству лодки и спуск на воду построенной учащимися лодки.
 
В дальнейшем новый культурно-образовательный центр намерен разработать учебные программы для факультативной подготовки специалистов-судостроителей и гидов-проводников.
 
Напомним, музей-заповедник "Кижи" работает над изучением, сохранением и музеефикацией традиций народного судостроения и судоходства с 1999 года.
 
Фото: пресс-служба музея-заповедника "Кижи"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально