Судоремонт

На корабле измерительного комплекса "Маршал Крылов" заменят винты

Продолжается ремонт и модернизация уникального корабля измерительного комплекса "Маршал Крылов". Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В ближайшее время специалисты Славянского судоремонтного завода выполнят на корабле центровку лини вала и установку новых винтов.

Ранее судно проходило текущий ремонт в Центре судоремонта "Дальзавод", куда вернется после работ на Славянском СРЗ.

"Марашалу Крылову" еще предстоит пройти демонтаж старых систем измерительного комплекса и текущий ремонт-замена бытовых систем, камбузного оборудования, штурманского и радиотехнического вооружения, модернизация средств связи, средний ремонт главных и вспомогательных двигателей.

Как отмечается в пресс-службе Восточного военного округа, ремонт корабля и модернизация измерительного комплекса не только продлит срок его службы, но и позволит больше использовать его в целях обеспечения космической деятельности страны.

После ремонта корабль продолжит выполнять задачи по обеспечению запусков космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет. Одной из важнейших задач экипажа «Маршала Крылова» станет обеспечение пусков ракет-носителей со строящегося в Амурской области российского космодрома «Восточный».
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОАО "Славянский судоремонтный завод"»

Актуально